Сделайте подарок ко Дню Святого Валентина своими руками.

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. 
Он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. 
Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

День святого Валентина — один из самых молодых праздников Украины. Массово этот праздник отмечается в Западной Европе с 13 века. На Украине традиция отмечать день влюбленных установилась с начала 90-х годов прошлого века. Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы и «валентинки». Их изобретение приписывается герцогу Чарльзу Орлеанскому, который, борясь в тюрьме со скукой, сочинял любовные послания своей жене. К 16 веку «валентинки» приобрели большую популярность. В наши дни «валентинку» вполне можно послать по электронной почте. Также изготовить валентинку можно своими руками. ТМ Бумагия предлагает купить к празднику наборы модульного оригами "Валентинка" или "Сердце" и подарить своей половинке необычный подарок. Специально к празднику мы дарим скидку 25% с 1.02.2018 по 14.02.2018 на все наборы модульного оригами, объёмного квиллинга, а также пазлы, закладки и другие товары, кроме наборов офисной и цветной бумаги. Детали можно уточнить у оператора.