Почему важно заниматься рукоделием?

  • Вещи, созданные своими руками, хранят в себе частичку души человека, который их делал, поэтому они никогда не сравнятся с вещами, купленными в магазине. А сделанные своими руками подарки вообще бесценны!
  • Приятно знать, что человек сделал что-то именно для тебя. 
  • В нашем интернет-магазине мы предлагаем большой ассортимент наборов для квиллинга, оригами, цветной и креп-бумаги, фоамирана и многого другого. 
  • Человеку гипер-важно заниматься ручным трудом, любым рукоделием. Работа в офисе, выполнение логических задач активизирует мужскую энергию и правую половину мозга. Занятия же рукоделием является творческим процессом, активизирующим левое полушарие и способствует накоплению женской энергии. 
  • То есть при занятии вязанием, шитьем, вышиванием и др. человек не просто создает произведение искусства, но и лечит себя на физическом уровне, нормализуя свой гормональный фон.
  • Любое рукоделие также благотворно влияет на психику, успокаивая и расслабляя. Изменяется сердечный ритм, наступает состояние отвлеченности от проблем и естественным образом наступает медитативное состояние.Рукоделие помогает нам остановиться. Просто быть и просто жить. А что такое просто быть и жить? Без анализа, без активных действий. Это как?
  • Часто мы испытываем страх за свое будущее, за своих детей, страх перед жизнью, мы все время боимся чего-то не успеть и куда-то опоздать. Жизнь проходит, а мы еще и не начинали жить. Занимаясь рукоделием, вы сообщаете своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
  • Мы привыкли считать, что настоящая жизнь — это когда все сверкает, горит, и все куда-то несутся. А на самом деле жизнь по большей части состоит из «скучных», монотонных и однообразных действий. И такая жизнь не кажется нам жизнью настоящей. Нам не хватает ярких впечатлений, свершений и из-за этого порой кажется, что жизнь не удалась. Мы начинаем хандрить и винить себя.
  • Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое. Создавая что-либо своими руками всегда делайте это с любовью, с мыслями о том, чего бы вы желали для своих близких или для себя — таким образом вы вплетаете свою светлую энергию заботы и любви в создаваемую вами вещь.Никогда ничего не делайте, если вы находитесь в подавленном состоянии или испытываете гнев, негатив — все эти разрушительные вибрации также впитаются во все, что вы делаете.
  • Занимайтесь рукоделием в присутствии детей и привлекая их к процессу — таким  образом вы на своем опыте будете показывать ребенку образец правильного поведения в жизни и развивать его воображение и творческие способности. А ТМ Бумагия помогажет детям и их родителям подобрать необходимые материалы для занятий творчеством в школе и дома. 
  • На основе материалов из livemaster.ru